Новинки зала электронных ресурсов

Леонтьев, В.П.
      Новейший самоучитель. Компьютер + Интернет 2013. – Москва: ОЛМА Медиа Групп, 2013. – 640 с.: ил. – (Компьютерный бестселлер).

«Новейший самоучитель. Компьютер + Интернет» - новая книга Виталия Леонтьева, призванного лидера российского рынка компьютерной литературы – является одним из самых удобных, доступных и наглядных русскоязычных руководств по работе на компьютере и в Интернете. Книга полностью сохраняет все достоинства, присущие книгам Виталия Леонтьева – легкий, увлекательный стиль, подробность и одновременно доступность изложения.
      «Новейший самоучитель» подойдет как пользователям-новичкам, так и всем, кто уже имеет опыт работы на компьютере и в Интернете.

Виннер, M.
      Ноутбук для женщин / М. Виннер. - 2-е издание. - Москва: Эксмо, 2014. - 320 с. - (Компьютер на 100%).

Толстые компьютерные самоучители - что может быть скучнее. Ведь их пишут унылые мужчины-технари. Да ладно бы они были просто скучными, так в них описывается масса ненужных вещей, а вот нужного в них и не найти. А что надо обычной пользовательнице компьютера вне зависимости от возраста? Немного об операционной системе, немного об офисных приложениях. Зато подробнее о важных и интересных вещах: знакомствах в Интернете, общении в социальных сетях, поиске музыки, фильмов и книг. Эта книга - редкое исключение среди череды нудных самоучителей. Написанная женщиной и для женщин, она научит работать на ноутбуке, не усыпив и не перегрузив мозг. В ней нет ничего лишнего, зато нужные сведения описаны максимально просто и подробно.