Новинки кабинета "ЗОЖ"

Вирусные гепатиты: лечение и профилактика. Лучшие методы / - [Текст] / В.Ф. Ильин – СПб.: Вектор, 2011. – 128 с. – (Семейный доктор).
       Книга посвящена вирусным гепатитам – группе заболеваний печени, составляющей серьезную угрозу жизни современного человека. Описаны современные способы лечения и профилактики гепатитов, в том числе с использованием методов народной и нетрадиционной медицины. Книга адресована всем, кто хочет, несмотря на болезнь, сохранять активность и бодрость духа.

Стручкова, В.Н. Мигрень. Современный взгляд на лечение и профилактику. – СПб.: ИГ «Весь», 2009.-128 с.: ил. – (Советует доктор: тактика и стратегия здоровья).
       Автор книги рассказывает о видах мигрени, о причинах ее возникновения, современных способах лечения, об оказании самопомощи – приемах массажа и самомассажа, дает советы о том, как настроиться на положительные эмоции и начать жизнь, свободную от боли.

Родионова, О.Н. Лечебные диеты при остеопорозе, переломах и других заболеваниях костей.- СПб.: Вектор, 2011. – 128 с. – (Семейный доктор).
       В книге изложены основные принципы лечебного питания для тех, кто уже имеет проблемы, связанные с заболеваниями костей, и для тех, кто хочет избежать этих проблем в будущем. Адресована широкому кругу читателей.

Легкий способ жить без тревог и волнений / Аллен Карр; пер. с англ. – М.: Издательство «Добрая книга», 2013. – 144 с.
       Эта книга поможет читателям освободить сознание от стереотипов, навязанных нам обществом и массовой культурой, создать позитивный настрой, справляться со стрессами и преодолеть болезненные тревоги и волнения.

Легкий способ бросить курить в кратком изложении / Аллен Карр; пер. с англ. – М.: Издательство «Добрая книга», 2013. – 144 с.
       В 1983 году Аллен Карр разработал методику, которая позволила миллионам курильщиков навсегда избавиться от курения. В книге развенчиваются мифы, связанные с курением и предлагаются эффективные приемы для преодоления никотиновой зависимости.

Нестерова, Д.В. Болезни ног. Лучшие проверенные народные рецепты / Д.В. Нестерова. – М.: ,РИПОЛ классик, 2013. – 64 с. – (Здоровый образ жизни).
       На страницах данной книги читатель найдет лучшие рецепты лечения и рекомендации по профилактике болезней ног. Ревматизм, артрит, остеоартрит, варикозное расширение вен и др.- со всеми этими заболеваниями можно справится, используя простые и доступные средства нетрадиционной медицины.

Андреева, Е.А. Лечение варикозного расширения вен проверенными народными рецептами / Е.А. Андреева. – М.: РИПОЛ классик, 2013. – 64 с. – (Здоровый образ жизни).
       В книге содержится максимальное количество полезной информации о широко распространенном в наши дни заболевании – варикозном расширении вен. С помощью советов и рекомендаций вы сможете предотвратить и даже остановить процесс появления сосудистых «звездочек» на ногах и других частях тела.

Савельева, Е.М. Боли в стопе. Плоскостопие, шпоры, артриты, деформация костей и другие проблемы. Лучшие методы лечения. – СПб.: Вектор, 2012. – 128 с. – (Семейный доктор).
       В книге представлена полезная информация о самых распространенных видах болей в стопе и их проявлениях, последствиях и способах лечения таких заболеваний, как фасцит, неврома, вывихи и др. Даны практические советы и рекомендации. Книга адресована широкому кругу читателей.

Болотов, Б.В. Травник академика Болотова. – СПб.: Питер, 2012. – 128 с.: ил. – (Серия «Жизнь по Болотову»).
       Б.В. Болотов – крупнейший ученый современности, химик, физик, биолог, отдавший 40 лет научному поиску. Огромный запас научной прочности сочетается в его книгах с простотой и доступностью рекомендаций. Болотовская медицина, основанная на революционной теории клеточного омоложения, многократно доказывала свое превосходство над официальной медициной.

Гипертония. Лучшие методы лечения [Текст] / О.В. Ананьева. – СПб.: Вектор, 2011. – 128 с. – (Семейный доктор).
       В книге представлены эффективные рекомендации по лечебному питанию, фитотерапии, оздоровительной физкультуре, психологической саморегуляции. Также приведены специальные диеты с примерным меню; разгрузочные дни, показанные при гипертонии; комплексы упражнений отдельно для мужчин и для женщин; методики массажа; техники лечебного аутотренинга.

10 болезней современности, которые угрожают каждому. Определите свою группу риска. [Текст] / В.Ф. Ильин-СПб.: Вектор, 2011. – 128 с. – (Семейный доктор).
       В книге собрана информация о самых распространенных заболеваниях современности, угроза которых высока для каждого и которые чаще всего являются причиной смерти, - это: ишемическая болезнь сердца; инсульт; высокий уровень холестерина; гипертония и др.

Аксенов, А.П. Лечение и питание при туберкулезе. – М.: ООО «Издательство АСТ»; Донецк: «Сталкер», 2001. – 159 с. – (Советы знаменитого Знахаря).
       Приведены уникальные рецепты лечения лекарственными травами такого серьезного заболевания, как туберкулез, а также рецепты блюд, рекомендуемых автором при этом заболевании. Для широкого круга читателей.

Шевчук, А.И. Аборт. Воспалительные заболевания. Как восстановить здоровье? – М.: Изд-во Эксмо, 2005. – 192 с.
       Для каждой женщины здоровье – гарантия ее счастливого материнства и гармоничной семейной жизни. Эта книга – лучший помощник для тех, кто хочет быстро прийти в норму после перенесенного заболевания или вмешательства и вернуться к полноценной жизни. 100%-е восстановление гарантируется!