Читатель районной библиотеки Виктор Станиславович Мацелевич стал победителем областного фотоконкурса «В объективе – природа»

Областной фотоконкурс, посвященный Году экологии в России, был организован для граждан старшего возраста БУК «Областной дом ветеранов» и состоялся при участии Министерства культуры Омской области и Фонда развития Омской области им. С. И. Манякина. Для участников были предложены три номинации: «Времена года»: фотографии с изображением природы Омской области в разные сезоны года; «Жемчужины родного края»: фотографии уникальных уголков природы г. Омска и Омской области; «Улыбка природы»: смешные моменты из жизни животных или забавные причуды растительного мира Омской области. На конкурс было представлено 95 работ фотолюбителей из 12-ти районов Омской области. Жюри возглавил член Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России, директор Омского отделения Союза фотохудожников России Владимир Федорович Кудринский. В рамках партнёрства с Советом ветеранов Тарского района от Тарской центральной районной библиотеки на конкурс в трех номинациях были представлены фотографии читателя, увлекающегося фотоискусством, Виктора Мацелевича. 10 ноября в областном Доме ветеранов состоялись открытие выставки работ и церемония награждения победителей фотоконкурса «В объективе – природа». Виктору Мацелевичу присвоено звание лауреата I степени в номинации «Времена года» за фотоработу «Северный мотив» и звание лауреата II степени за работу «Скворцы вернулись».